Технология ClearLight ™ сварочных масок Miller Electric

Технология  ClearLight ™ сварочных масок Miller Electric

Выбор правильной сварочной маски играет важную роль в обеспечении безопасности и комфорта сварщика, а также может помочь повысить эффективность, производительность и качество сварки. Эти все факторы, которые влияют на выбор, какую сварочную маску использовать. Важным фактором при выборе сварочной маски является тип и качество линзы, используемой в маске.

На самом базовом уровне сварочная линза сертифицирована для защиты сварщика от ультрафиолетовых (УФ) и инфракрасных (ИК) лучей сварочной дуги. В дополнение к защите от вредных лучей линза с автоматическим затемнением использует оптические (а иногда и электромагнитные) датчики для перехода из «светлого» состояния в «темное» состояние при зажигание сварочной дуги. В последнее время новые технологии привели к улучшениям при затемнении сварочных линз.

 Новейшая технология автоматического затемнения линз от Miller - технология линз ClearLight - улучшает видимость сварщика, позволяя большему диапазону цветов проходить через линзу, давая сварщикам более четкое представление о сварочной ванне и окружающей детали во время сварки. Линзы с этой технологией также предназначены для уменьшения утомляемости глаз, когда сварщик не выполняет сварочные работы, что позволяет ему опускать свой шлем во время настройки перед началом сварки или зачистных работ. Это приводит к большей эффективности и постоянной защите.

Технология линз ClearLight ™ разработана сварщиками, для сварщиков. Данная технология разработана для дополнения цветов, излучаемых сварочной дугой, для повышения четкости и естественного цвета, чтобы вы могли видеть больше деталей.

Оттенок линз имеет значение. 

Технология линз ClearLight позволяет большему количеству цветов спектра видимого света проходить через объектив для получения естественных, точных оттенков. Многие другие линзы имеют искусственный синий или желтый оттенок, который не обеспечивает такой большой контраст или четкость и может привести к повышенной усталости глаз.

mask1.png mask2.jpg

Технология линз ClearLight позволяет большему количеству волн по цветовой гамме проходить через сварочный фильтр и автоматически затемняющийся объектив. Там, где предыдущая технология фильтрации препятствовала прохождению некоторых цветов, в результате чего сварщик видел искусственный желтый, зеленый или синий оттенок, технология линз ClearLight позволяет цветам, которые обычно испускаются во время сварки, проходить через фильтр линз, обеспечивая более нейтральную по цвету линзу. Чтобы проиллюстрировать это улучшение, на графике ниже показан процент пропускания (ось Y) по шкале длин волн света (ось X). Зеленая линия показывает цветовую полосу, полученную в результате использования традиционных технологий изготовления линз, а синяя линия показывает широкополосный фильтр новых усовершенствованных объективов. Дисплей является хорошим отображением дополнительных цветов, которые сварщик может видеть при сварке с технологией ClearLight Lens Technology.

mask3.png


Технология линз ClearLight обеспечивает более яркое состояние света. Светлое состояние относится к состоянию линзы, когда она не затемнена для сварки. Состояние света измеряется по числовой шкале, которая показывает, сколько света отфильтровывается. Эта шкала обычно работает от 4 до 13 для сварочных шлемов. Чем выше число, тем больше света фильтруется и темнее объектив. Например, оттенок 13 будет затемненной линзой для сварки с большой силой тока. Сварочные маски Miller Electric начинают работать от числовой шкалы 3 и эта способность позволяет достигать более яркого состояния света,  когда сварочная маска опущена. Более яркое состояние света от технологии линз ClearLight предлагает множество преимуществ. Это может уменьшить количество раз, когда сварщик снимает свою маску, а также частоту подъема шлема в верхнее положение. Подобно усилению контраста в широкополосном объективе, более яркое световое состояние может снизить нагрузку на глаза - важный фактор комфорта и безопасности, особенно по мере возрастного старения сварщика.

В дополнение к технологии линз ClearLight, есть и другие факторы, которые необходимо учитывать при выборе подходящей сварочной маски.

Надлежащим образом сбалансированный шлем так же важен, как и его вес, поскольку как уменьшенный вес, так и улучшенный баланс снижают нагрузку на шею и повышают комфорт сварщика. Это также может помочь повысить производительность, позволяя увеличить время работы.

При выборе сварочной маски учитывайте доступные технологии линз, такие как технология линз ClearLight. Инвестирование в сварочную маску, способную обеспечить более яркое светлое состояние и более широкий диапазон цветов, может помочь повысить безопасность, сохранить здоровье глаз, повысить производительность и комфорт сварщика при выполнении сварочных работ.


Возврат к списку